ES-Spiegel - Das Magazin der Europa-Studien

Impressum

Das Impressum ist nach den ES-Spiegel-Ausgaben sortiert, da unterschiedliche Ausgaben des ES-Spiegels von unterschiedlichen Menschen betreut und verantwortet werden und wurden.

Impressum ES-Spiegel Ausgabe 23

Europäische Normalitäten?!

Projektleiter / Allg. Verantwortung
Prof. Dr. Matthias Niedobitek
Jean-Monnet-Professur für Europäische Integration
Sitz: Thüringer Weg 9, Raum 321, 09126 Chemnitz
Tel.: 0371/531-34912, Fax: 0371/531-834912
E-Mail: matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de

Projektbetreuung
Núria Codina M.A.: nuria.codina-sola@phil.tu-chemnitz.de

Umsetzung und verantwortlich für den Inhalt (Redaktion)
Ellen Hieber: ellen.hieber@s2010.tu-chemnitz.de (Redaktionsleitung)
Antonela Sakic: antonela.sakic@s2015.tu-chemnitz.de
Juliane Kriebitzsch: juliane.kriebitzsch@s2016.tu-chemnitz.de
Kristin Thiele: kristin.thiele@s2014.tu-chemnitz.de
Marcel Reinhardt: marcel.reinhardt@s2015.tu-chemnitz.de
Paulina Mayer: paulina-carla.mayer@s2014.tu-chemnitz.de
Vanessa Laura Beyer: vanessa-laura.beyer@s2015.tu-chemnitz.de

Web-Entwicklung
David Friel: david.friel@s2011.tu-chemnitz.de

Die Editorinnen möchten allen Autorinnen und Autoren sowie allen Unterstützerinnen und Unterstützern ihren Dank aussprechen.
Anregungen, Wünsche und Kritik zu Inhalt und Design nehmen wir gerne entgegen.

Der ES-Spiegel erscheint seit Ausgabe 21 als Magazin der Europa-Studien unter es-spiegel.tu-chemnitz.de

Sofern nicht anders angegeben sind alle Fotos privat, Bildnachweise sind direkt unter den Bildern zu finden.

Vorangegangene Ausgaben (1-20) des ES-Spiegels finden Sie als pdf-Newsletter hier.

Impressum ES-Spiegel Ausgabe 22

Europa: verdrossen.

Projektleiter / Allg. Verantwortung
Prof. Dr. Matthias Niedobitek
Jean-Monnet-Professur für Europäische Integration
Sitz: Thüringer Weg 9, Raum 321, 09126 Chemnitz
Tel.: 0371/531-34912, Fax: 0371/531-834912
E-Mail: matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de

Projektbetreuung
Núria Codina M.A.: nuria.codina-sola@phil.tu-chemnitz.de

Umsetzung und verantwortlich für den Inhalt (Redaktion)
Ellen Hieber: ellen.hieber@s2010.tu-chemnitz.de (Redaktionsleitung)
Antonela Sakic: antonela.sakic@s2015.tu-chemnitz.de
Kristin Thiele: kristin.thiele@s2014.tu-chemnitz.de
Marcel Reinhardt: marcel.reinhardt@s2015.tu-chemnitz.de
Vanessa Laura Beyer: vanessa-laura.beyer@s2015.tu-chemnitz.de

Web-Entwicklung
David Friel: david.friel@s2011.tu-chemnitz.de

Die Editorinnen möchten allen Autorinnen und Autoren sowie allen Unterstützerinnen und Unterstützern ihren Dank aussprechen.
Anregungen, Wünsche und Kritik zu Inhalt und Design nehmen wir gerne entgegen.

Der ES-Spiegel erscheint seit Ausgabe 21 als Magazin der Europa-Studien unter es-spiegel.tu-chemnitz.de

Die Interviews führten Björn Elsen, Tino Hellmuth und Ellen Hieber.
Sofern nicht anders angegeben sind alle Fotos privat, Bildnachweise sind direkt unter den Artikeln zu finden.

Vorangegangene Ausgaben (1-20) des ES-Spiegels finden Sie als pdf-Newsletter hier.

Impressum ES-Spiegel Ausgabe 21

Asyl in Chemnitz -- Deutschland -- Europa

Projektleiter / Allg. Verantwortung
Prof. Dr. Matthias Niedobitek
Jean-Monnet-Professur für Europäische Integration
Sitz: Thüringer Weg 9, Raum 321, 09126 Chemnitz
Tel.: 0371/531-34912, Fax: 0371/531-834912
E-Mail: matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de

Projektbetreuung und Redaktion
Jana Beinhorn M.A.: jana.beinhorn@phil.tu-chemnitz.de

Umsetzung und verantwortlich für den Inhalt
Jana Beinhorn M.A.: jana.beinhorn@phil.tu-chemnitz.de
Ellen Hieber: ellen.hieber@s2010.tu-chemnitz.de

Web-Entwicklung
David Friel: david.friel@s2011.tu-chemnitz.de

Die Editorinnen möchten allen Autorinnen und Autoren sowie allen Unterstützerinnen und Unterstützern ihren Dank aussprechen.
Anregungen, Wünsche und Kritik zu Inhalt und Design nehmen wir gerne entgegen.

Der ES-Spiegel erscheint nun als Magazin der Europa-Studien unter es-spiegel.tu-chemnitz.de

Die Interviews führten Lisa Eichhorst und Ellen Hieber.

Sofern nicht anders angegeben sind alle Fotos privat, Bildnachweise sind direkt unter den Artikeln zu finden.

Vorangegangene Ausgaben des ES-Spiegels finden Sie als pdf-Newsletter hier.

nach obennach oben